Турнир "Самый сильный воин" был окончен. В финале сошлись Джен и Тензин. Во время боя, на поле боя стали выбегать солдаты империи земли и их маршал- Хонру. Хонру был старым врагом Тензина и Джена и приказал убить их. Тензин почти убил Хонру, но услышал как в Джена выстрелили и он упал. Тензин рванул к нему и защищал всеми силами.. Однако Тензин допустил ошибку, начав защищать Джена. Джен вонзил ему меч в спину, и тот упал за мертво. Джен и Хонру объединились и захватили весь мир. Восстания под предводительством Кристофера, Странника, Марселя Валме и Кан Лу было подавлено, и Кан Лу со Странником были расстреляны. Кристофер же был убит Дженом, а Марсель Валме был убит во время последнего сражения повстанцев и имперских сил. По некоторой информации Джун, Минако и Астория так же были убиты, но потом узналось, что они были схвачены и обращены в рабынь. Они были куплены лично Императором Хонру и выполняли его сексуальные потребности. По слухам у Хонру от Джун и Астории появились дети. После началась гражданская война между Дженом и Хонру, которая окончилась полным разгромом сил Дарриона. После поражения при Омашу (главный город сил Джена), Джена уже никто не видел. Ходили слухи что он закончил жизнь самоубийством, сбросившись вниз со скалы. Так же была информация что он сбежал и начал готовить новые силы против Хонру, но она не оправдалась. В конечном счете Хонру объявил что Джен сбросился с горы вниз, покончив жизнь самоубийством. Хонру же наконец пришел к цели, к которой шел уже десятки лет. Его объявили императором человечества и началась новая эра. Однако Хонру прожил всего 2 года после победы, и вскоре скончался. Место Хонру занял его сын(от Джун) Кун Лао. Но т.к. он был ребенком все полномочия перешли к его матери, которая в свою очередь не справилась с обязанностями и империя Хонру развалилась.
Норин и Рейн, отправились на путешествие по миру. Они нашли остров, которого не было на карте и поселились там. Возлюбленная Тензина сделала свой выбор, который возможно стоил Тензину жизни. Ведь именно тогда, когда Рейн выбрала Норина Тензин отчаялся и поклялся выиграть турнир, даже если это стоило бы ему жизни. Однако в финале дружеские чувства вновь подвели Тензина и он погиб после предательства. Норин и Рейн полюбили друг друга и завели 4 детей. Рейн тяжело заболела и лекари сказали, что надежды на жизнь уже нету. Норин уже было простился с Рейн, но призрак Тензина, еще будучи влюбленным в Рейну излечил её
Эвриала же подалась в театр и на музыкальную сцену. У нее сразу появился талант и ее имя прогремело на весь мир. Она завораживала всех своим голосом, а мужчин еще и необычайной красотой. Она выступала даже перед самим императором. Позже она женилась на актере Тарике Торгаддоне. Через год она родила двойню и забросила свою музыкальную и актерскую карьеру.
На этом и заканчивается наша история.